Предсказание релевантности документа по пользовательскому поведению

Регистрация закрыта

Challenge description | Download the dataset (Password: 4WjDgsRADhfHfw) | Results

Скачать архив с данными (Пароль: 4WjDgsRADhfHfw) | Результаты

Данные предоставляются исключительно для личного использования и предназначены для выполнения заданий конкурса «Интернет-математика 2011»


«Интернет-математика» — это серия конкурсов, организованная Яндексом. В 2011 году это был второй конкурс, а с момента появления «Интернет-математики» — шестой. Как и в прошлые годы, в ходе соревнования решалась реальная задача на основе реальных данных. В предыдущих конкурсах участники решали задачу ранжирования, предсказывали пробки и искали похожие изображения.

Цель этого конкретного конкурса — предоставить всем желающим возможность продолжить исследования по предсказанию релевантности документов по пользовательскому поведению. Такие исследования проводились последние несколько лет преимущественно в ведущих индустриальных лабораториях. Специально для конкурса Яндекс предоставил полностью обезличенный набор данных — информацию о кликах пользователей на документы и асессорские оценки релевантности этих документов.

«Предсказание релевантности документа по пользовательскому поведению» — маркетинговое название мероприятия. ООО «ЯНДЕКС» не оказывает образовательных услуг. © 2019 Яндекс

Конкурс «Интернет-математика»: предсказание релевантности документов по пользовательскому поведению.

22 декабря в 13:34

Предсказание релевантности документа по пользовательскому поведению

Регистрация закрыта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам.
Яндекс может помочь с проведением вашего мероприятия. Подробнее
Подпишитесь:
Все материалы доступны по лицензии CC BY-NC 3.0 с обязательным указанием © ООО «Яндекс»
Иван Олегович
Яндекс
Разработчик интерфейсов
Знаток продуманных интерфейсов
Азамат Олегович
Яндекс Технологии
29 мая, 11:55
«Технопарк»
ул. Николаева, 12
Новосибирск
Как технологии помогают купить авто, а не кота в мешке
Примерно 15 лет назад люди искали объявления о продаже машин в газетах, 10 лет назад - на сайтах, а что же сейчас?